Отказ в материальной помощи и выселение - имеют ли право власти поступать так с одинокой многодетной матерью, имеющей дом в собственности?

• г. Якутск

У моей подруги такая проблема, дело в том что она недавно купила дом за материнский капитал, (является одинокой многодетной матерью), но при этом проживает в муниципальной квартире которая готовится на расселение в связи со сносом, она написала в местную администрацию на материальную помощь на ремонт приобретенного дома ей пришел отказ в материальной помощи и еще о выселении ее с муниципальной квартиры и оплате долгов по ней, так как у нее есть этот дом в собственности. Имеют ли они право отказать в материальной помощи и выселить ее с муниципальной квартиры, которая была дана взамен обрушевшегося дома при том что все документы соц найма в порядке но она прописана в обрушевшемся доме?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо нанять адвоката и срочно обращаться в суд, пока совсем не выселили и Вы не потеряли квартиру

Не имеют право. Советую обратиться в прокуратуру

Имеют право отказать в материальной помощи. Это право,а не обязанность администрации.