Как получить справку 2-НДФЛ и вернуть налог на ребенка, если предыдущая организация закрылась

• г. Воронеж

Скажите с меня требуют справку 2 ндфл с предыдущего места работы для возврата налога на ребенка! Но у меня предыдущая организация закрылась! Как поступать? Налог возвращался до этого а сейчас перестали возвращать на моё сказанное мне отвечают что я могу получать налог только в 2017 году.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении Вам должны были выдать справку 2-НДФЛ.

Для предоставления налоговых вычетов на ребенка Вы должны представить в бухгалтерию заявление, копию свидетельства о рождении ребенка и справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы, т.к. вычет на детей предоставляется до того месяца, в котором доход превысил 350000 руб. (ст.218 НК РФ).

Льготы носят заявительный характер, поэтому это Вы должны доказать свое право на льготу.