Имеются ли права на северные надбавки при устройстве на постоянную работу на севере после 13-летнего стажа в другой компании?

• г. Сыктывкар

Отработал 13 лет в строительно-монтажной компании, ездил по командировкам в районы, приравненные к районам КС, сам прописан в средней полосе. Устраиваюсь на постоянную работу на севере и прописываюсь тоже, имею ли я право на северные? Нужно ли с прошлого места работы взять справку о том, что я за всё время командировок отработал не менее 5 лет на севере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право на начисление полярок,справку необходимо предоставить,чтобы не было начисления с 0.