Что делать с госпошлиной, если иск был вернут из городского суда в мировой суд?

• г. Казань

Я обратился с иском в суд городской, а он посчитал неподсудным ему и вернул исковое заявление, где разъяснил, что нужно подавать в мировой суд. Вопрос: что делать с госпошлиной? Возвращать? Сумма в мировой будет такая же, нельзя ли перевести ее на счет мирового суда?

Ответы на вопрос (5):

подавайте в мировой суд с той же квитанцией, казначейство само разберется с кодами бюджетной классификации

Если реквизиты разные, придется возвращать и платить по новым реквизитам.

Гос. пошлину можете вернуть. Сумма будет такой же, но реквизиты мирового суда скорее всего другие, поэтому Вашу квитанцию не примут.

Городского суда у нас нет,видимо обращались в районный,а у районного и мировых того же района,реквизиты оодни,так что прикладываете ту же квитанцию об оплате госпошлины.

Добрый вечер, реквизиты те же, можете подавать иск с той же квитанцией.