Судебное разбирательство после противоборства в школе - Какая ответственность ожидает родителей?

• г. Саратов

У сына 12 лет в школе произошла потасовка содноклассником. Были взаимные оскорбления, потом они начали толкаться, в результате чего мой ребенок (не специально) толкнул мальчика. У мальчика перелом со смещением, была сделана операция. Родители хотят подать в суд. Оскорбления и толкания были взаимные. Виноваты оба. Что может присудить суд?

Ответы на вопрос (3):

Выплата компенсации ущерба за лечение и моральный ущерб

Здравствуйте! Суд только принимает решение по заявленным требованиям. Родители имеют право взыскать расходы на лечение и компенсацию морального вреда.

При причинении вреда здоровью возможно взыскать моральный вред и расходы на лечение.