Как восстановить инвалидность по российским законам после серии травм?

• г. Краснодар

В 1993 году получил тяжелые травмы, по кторым стал инвалидом второй группы, в 1997-98 гг. пережил еще одну травму, перелом шейки бедра, который, в последствии неправильно срослась и сейчас это еще острее дает себя знать. Позже, при украине, без объяснений мне причин меня лишили второй степени инвалидности. В этом году я снова перенес достаточно тяжелые травмы в ДТП, и это еще ухудшило и мое состояние и работоспособность.

В 2014 году, до нынешних травм, после подачи документов и отбывания 21 дня в больнице (6-я городская, травмотология) мне по варианту украины было без объяснения отказано в инвалидности вообще.

Что мне делать после нынешних травм? КАК восстановить по Российским законам свою инвалидность подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к врача по месту жительства просите направить Вас на медико- социальную экспертизу для установления группы инвалидности согласно Вашей степени нетрудоспособности.