Или прописать, что контракт прекращает свое действие в случае рождения общего ребенка?

• г. Москва

Можно ли в брачном контракте прописать срок его действия, например 4 года? Или прописать, что контракт прекращает свое действие в случае рождения общего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Брачный контракт это тот же договор, где муж и жена вписывают свои требования друг к другу в отношении имущества. Есть имущество полученное супругом до брака его вписывать не обязательно, но имущество нажитое в браке можете описать. Срок действия не оговаривается. Если у Вас есть такое желание то впишите 4 года. После этого срока контракт будет не действительным. Для того чтобы составить контракт необходимо проконсультироваться с юристом, что необходимо вписать.