Требования купить новую санитарную книжку и оплачивать аттестацию в санэпидемстанции - незаконные практики или обязательные процедуры в школах?

• г. Уфа

Я учитель в школе. В сентябре школьный медработник сказала, что нужно купить новую санитарную книжку, но старая ещё не закончилась. Правомерны ли эти требования? Также мы оплачиваем сами аттестацию в санэпидемстанции, анализ крови на КРС хотя учреждение государственное.

Ответы на вопрос (1):

Конечно эти расходы должны лежать на плече работодателя