Кто должен оплачивать приобретение санитарной книжки педагогу школы, он сам или организация? Спасибо.

• г. Краснодар

Кто должен оплачивать приобретение санитарной книжки педагогу школы, он сам или организация? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оплачивать приобретение санитарной книжки должна организация.

Медосмотр и санкнижки - все за счет работодателя, это его прямая обязанность.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.