Незаконное лишение статуса и требования о погашении задолженности после исключения из сро - что делать?

• г. Астрахань

Перед тем как наше сро лишили статуса, нас исключили за неуплату членских взносов, (т.к. были огромные хищения которые до сих пор не расследуют), теперь их лишили статуса и с нас требуют погасить задолженность. Разве это законно?

Ответы на вопрос (3):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Перед тем как наше сро лишили статуса, нас исключили за неуплату членских взносов, (т.к. были огромные хищения которые до сих пор не расследуют), теперь их лишили статуса и с нас требуют погасить задолженность. Разве это законно? Законно ли то что с нас требуют погасить задолженность?

а "нас" - это кого? Членов? Учредителей? и кто именно требует?