Спор о выплате автокредита после уплаты одного платежа и потери работы

• г. Москва

Автокредит. Уплачен 1 платеж. Потеря работы. Целый год банк не беспокоил. Через год сама пошла в банк. Машина была продана банком за стоимость меньше половины. Сейчас вношу ежемесячный платеж. Банк подает в суд так как платеж меньше чем должна платить по кредиту. Прав ли банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, это права банка ст.3 ГПК РФ. Вы нарушили обязательства ст.307,310,309 ГК РФ.

Вы должны полностью погасить остаток кредита, согласно кредитному договору. Если банк исходит из этого, значит действует правильно. Если вы не согласны с условиями кредитного договора, обращайтесь в суд, с иском о признании договора недействительным в части пунктов, нарушающих ваши права.