Является ли родная сестра моей бабушки мне близкой родственницей и будет ли налог мне за дарение дачи от нее.

• г. Новосибирск

Является ли родная сестра моей бабушки мне близкой родственницей и будет ли налог мне за дарение дачи от нее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не является близким родственником. Да, будете платить 13 % НДФЛ от стоимости дара.

Здравствуйте!

Близкой родственницей не является, налог в случае дарения дачи прийдется платить.