Раздел имущества при разводе - возможность подачи и на какое имущество

• г. Брянск

Скажите пожалуйста отец с матерью в разводе, нас двое детей, в собственности имеется дом совместно нажито, при этом отец приобрел еще один дом только уже находившись в разводе имеем ли мы дети подать на раздел имущества при живых родителях и на какое имущество?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Дети не имеют прав на имущество родителей. Равно, как и родители, не имеют прав на имущество детей.

Здравствуйте. Нет, не имеете. Дети наследники..

Нет, конечно, не можете

Дети прав на имущество родителей не имеют. Только в порядке наследования сможете претендовать на долю.

4. ст. 60 СК РФ Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Нет, имущество делится только между вашими родителями. Вы его можете получить в порядке наследования, или, например, по договору дарения