Банк предлагает реструктуризацию платежей по кредитным картам - стоит ли соглашаться?

• г. Барнаул

Нет и не было никогда просрочек по оплате кредитов в этом банке, но настоятельно рекомендуют, я бы даже сказала навязывают реструктуризацию платежей по двум кредитным картам, мотивируя снижением процентной ставки. Стоит ли соглашаться?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана ! Это ваш выбор соглашаться ли на реструктуризацию платежей, но рекомендую вам все равно обратиться в банк и проверить наличие/отсутствие просрочек по оплате кредитов .

Спросить
Пожаловаться

Стоит, если это выгодно, надо изучить условия реструктуризации.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли соглашаться?

Это Ваше право, однако необходимо понимать природу реструктуризации.

Спросить
Пожаловаться

Банк Р.Стандарт предлагает реструктуризацию, объединив кредит+карта. Стоит ли соглашаться, если даже при реструктуразации нечем платить. И не будет ли это еще большей кабалой перед банком.

В Русском Стандарте оформлены 3 кредитные карты. Просрочки больше двух месяцев. Звонки из банка, смс, все как полагается, даже была озвучена возможность банка скинуть долг коллекторам при отсутствии платежей.

Банк неохотно идет на реструктуризацию (правда, все было в телефонном разговоре), условие объединения карт в один кредит по пониженной процентной ставке - платеж более 20 тыс. руб, которых в наличии сейчас просто нет. А ждать февраля, когда появятся деньги, банк естественно, не желает. Сумма долга сейчас более 200 тыс. руб.

Собственно, вопрос. Как можно самому, через суд или иным способом, уговорить банк подождать до возможности оплаты не дожидаясь коллекторов или когда банк сам в суд обратится? Или какие есть действующие схемы, с помощью которых можно добиться реструктуризации или даже кредитных каникул?

Банк Р.Стандарт предлагает реструктуризацию, объединив кредит+карта. Стоит ли соглашаться, если даже при реструктуразации нечем платить. И не будет ли этот шаг еще большей кабалой перед банком.

Взяли кредит платим год без просрочек возможно ли снижение процентной ставки по кредиту? Аргумент наличие платижей по ипотеки,

В ипотечном кредите написано банк в одностороннем порядке имеет право производить снижение процентной ставки по договору, в том числе, но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по снижению учётной ставки. При эирм кредитор направляет заемщику новый график платежей, предусматривающий снижениап процентной ставки, начиная со дня, следубщего за днем очередного платежа. Вопрос такой, что означает данный пункт (при этрм ставка по договору у меня 13.5, ставка сейчас в банке по ипотекам 11,5, ставка рефенансирования ЦБ сейчас 10,5)? Если банк сам не направляет новый график, могу ли я написать на снижение и на что сослатся? С уважением, Анжела.

У меня есть кредитные карты в нескольких банках. С января этого года они подняли процентные ставки (карты были оформлены в 2013 году), ссылаясь, что имеют это право делать по кредитным картам, по потреб. Кредитам-нет. Также при оплате ежемесячного минимального платежа через кассу банка всегда снимают сумму (110 р.) за обслуживание. Имеют ли они на это право? Еще хотела отказаться от страховки (оформляла потреб. Кредит в 2013 году), но сказали, что только через реструкторизацию с повышением процентной ставки. Правы ли они?

Была ситуация когда пришлось взять кредиты в банке Русский стандарт, платим по трем кредитным картам уже три года, процентная ставка составляет 36%. Могу ли я просить банк о пересмотре кредитного договора и снижения процентной ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если в кредитном договоре прописано, что кредитор имеет право в одностороннем порядке производить снижение процентной ставки по договору, то это может означать, что я могу прийти в банк и написать что-то типа заявления на снижение процентной ставки? Плану добросовестно кредит 2 года. Еще 3 осталось. Спасибо!

Есть ли образец заявления для обращения в банк по снижению процентной ставке по ипотеке (просрочек платежей нет)? В договоре нет никакой информации о возможности снижения процентной ставки, могу ли я обратиться в банк с данной просьбой. Спасибо!

В Сбербанке проходит общее снижение процентной ставки по ипотечному кредитованию. Подскажите, если была проведена реструктуризация по ипотеке, это является основанием для отказа в снижении процентной ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение