Сыну 18 лет учится в техникуме положены или нет ему алименты.

• г. Екатеринбург

Сыну 18 лет учится в техникуме положены или нет ему алименты.

Ответы на вопрос (5):

Не положены, только до 18 лет.

Если сын не является инвалидом, то не положены, выплата алиментов прекращается при достижении ребенком возраста 18 лет. Всего наилучшего!

Галина, увы, но нет.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Нет, он совершеннолетней, но если он нетрудоспособен, тогда может претендовать на алименты. Необходимо обратить внимание на то, что долги по алиментам можно взыскать.

Если сын не является инвалидом, и у его отца нет задолженности по алиментам, то не положены, обязательная выплата алиментов прекращается при достижении ребенком возраста 18 лет.