Какое наказание грозит сотрудникам ГИБДД за не оказания первой медицинской помощи.

• г. Ставрополь

Какое накозание грозит сотрудникам гибдд за не оказания первой медицинской помощи.

Ответы на вопрос (2):

Различное. от дисциплинарной до уголовной, в зависимости от ситуации

4. ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ГИБДД МВД РОССИИ

Уголовный кодекс Российской Федерации № 63-ФЗ от 13.06.1996, редакция от 01.07.2010

Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, — наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

5.ОСНАЩЕНИЕ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМИ ГИБДД МВД РОССИИ

Приказ Минздравсоцразвития РФ

О С Н А Щ Е Н И Е

Укладка для оказания первой помощи пострадавшим

ПРИКАЗ от 10 августа 2011 г. N 905н

ПРИКАЗ от 10 августа 2011 г