Возможно ли подать в суд на уменьшение алиментов, учитывая наличие ребенка в браке и безработие мужа?

• г. Краснодар

Бывшая жена моего мужа подала в суд на увеличение алиментов на первого ребенка (суд выиграла). Могу ли я настоящая жена подать в суд на уменьшение алиментов, т.к. у нас есть ребенок в браке (второй у мужа) и муж нигде не работает?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете, только он может подать на снижение. А вы можете на взыскание с него алиментов подать.

Здравствуйте. Вы не можете подать иск на уменьшение размера алиментов, так как не вы плательщик.