Заявление об отмене заочного решения о переводе алиментов в ТДС и предоставлении доводов по оставлению алиментов в размере 25% - нужен ли отдельный иск?

• г. Ставрополь

Год назад принято заочное решение по переводу алиментов в ТДС, я узнал о нем только сейчас, вчера получил копию заочного решения, в течении 7 дней по закону подаю "заявление об отмене заочного решения", т.к. имею доводы для того что бы оставить алименты в размере 25%. вопрос: свои доводы (документы по своим прошлым выплатам и др.) по оставлению алиментов в размере 25% я привожу в этом же заявлении или для этого нужен отдельный иск?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. В заявлении об отмене заочного решения необходимо также указать на обстоятельства, которые способны повлиять на изменение судебного акта, приложить доказательства указанных обстоятельств. В случае если заочное решение будет отменено и дело назначено к новому рассмотрению, свои доводы Вы также представите в отзыве на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Другими словами я одни и те же документы (свои доводы) прикладываю и к заявлению об отмене заочного решения и потом к иску (в случае удовлетворения заявления), или все копии приложенные к заявлению могут быть рассмотрены потом с иском?

Спросить
Пожаловаться

Сначала отмена,потом иск . Не всё сразу.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю что это делается последовательно, меня интересует, я все документы по делу прикладываю к заявлению или к последующему иску или к обоим документам?

Спросить
Пожаловаться

К обоим документам.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в суд об отмене заочного решения подается в течении 7 календарных или рабочих дней? И день получения копии входит или нет?

Через какой срок после того как письмо вернулось в суд неполучиным вступает в законную силу заочное решение суда.

Восстановит ли суд срок на отмену заочного решения через 5 лет, если ответчик не был извещен, решение суда не получал, решение о рассторжении брака. Заранее спасибо!

Что делать если копия решения заочного суда не вручена?

Здравствуйте!

Что делать если решение заочного суда, высланное почтой из мирового суда не вручено, не получено на почте?

Что будет делать суд, если человек не получил на почте копию решения суда? Как поступает суд в таком случае? По закону получается что копия решения суда не вручена...

После заочного судебного решения ответчик должен возместить сумму ущерба. Решение было принято 13 января. Письмо я получила где-то в середине февраля. Слышала, узнала. Что вроде нужно обратиться в службу судебных приставов. Есть ли ещё время? Мой юрист не отвечает, не дозвониться. Точнее быть, юрист вообще ничего не сказал, что делать дальше. Я уже в интернете узнала, что вроде надо обращаться в службу судебных приставов. Или я не права? Может ещё должен прийти какой-то документ на почту к заочному решению суда? Что мне делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько экземпляров заявления на отмену заочного решения должно быть если в деле 10 соответчиков (семья), в том числе 3 несовершеннолетних? Может ли подать один из соответчиков или надо подавать всем в разных письмах. И надо ли писать в заявлении всех участников суда и истца и ответчиков или просто... в такой то суд от такого то ответчика по делу...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение