Если человек не успел в течение 7 дней подать заявление об отмене заочного решения суда, то уже ничего нельзя будет сделать?

• г. Краснодар

Если человек не успел в течение 7 дней подать заявление об отмене заочного решения суда, то уже ничего нельзя будет сделать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Можно будет восстановить срок при наличии уважительных причин.