Права участкового полицейского при проверке магазинов и торговых точек - проверка лицензии и сроков хранения товара

• г. Магас

Имеет право участковый полиции, проверять наличие лицензии на продажу товара, и проверять сроки хранение товара, и вообще какие права он имеет при проверке магазинов или торговых точках.

Ответы на вопрос (1):

имеет право. Приказе МВД России № 1166 от 31.12.2012

Пункт 9 части 1 статьи 12 Федерального закона "О полиции".

37.12. Пресекать административные правонарушения и осуществлять в пределах компетенции производство по делам об административных правонарушениях.

и т.д.