Нужна ли справка о составе семьи для оформления пособия на ребенка и какие документы требуют в ЖКХ?

• г. Краснодар

У меня вопрос: хочу оформить пособие на ребенка и мне нужна справка о составе семьи. В жкх мне сказали что даже если мы с ребенком не прописанны то я могу просто принести паспорта всех проживающих на территории квартиры (т.к квартиру недавно купили и сейчас только начинаем заниматься оформлением всех документов) кроме паспортов требуют чеки что у меня нет задолженности по квартире а у меня долг 11 тысяч. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно справку о составе семьи выдать обязаны, они таким образом пытаются бороться с неплательщиками.