Как справиться с долгом, набравшимся после неуплаты займа в размере 24000 рублей?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйста. Моя мама взяла в 10000 в ноябре 2015 года, она выплачивала каждые 10 дней по 3000 рублей до июля 2016 сейчас нет возможности выплатить. Они названивают просят оплатить долг в размере 24000. Звонили даже на номера которые во все им не давали. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего больше им не платите, посылайте их в суд

Направьте кредиторов для взыскания в суд. В суде сможете заявить по статье 333 Гражданского Кодекса РФ об уменьшении размера неустойки.

Попросите расчет задолженности и обратитесь с документами к юристу. Необходимо ознакомиться с условиями договора займа, платежными документами. Возможно несколько вариантов решения проблемы.