Включаются ли северные и районные надбавки в минимальный размер оплаты труда?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, вот я проживаю в районе приравненных к, районам крайнего севера. И хочу узнать входят ли северные и районные надбавки в минимальный размер оплаты труда или он идет без всяких надбавок, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для работников организаций, осуществляющих свою деятельность на территории г. Томска, РМЗП с 1 января 2016 года установлен в размере 8925 рублей (п. 1.1 Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Томской области на 2016 год).

Если на работодателя распространяется действие регионального соглашения о минимальной заработной плате в субъекте РФ, размер должностного оклада может быть любым, при условии, что заработная плата работника, включая районный коэффициент и процентную надбавку, будет не меньше размера минимальной заработной платы(РМЗП).