Проблемы с начислением газа и электричества в квартире после покупки - Как решить ситуацию без установки газового счетчика?

• г. Челябинск

В квартире после покупки в 2005 г. 0 прописаных и проживающих (квартира стоит пустая). С 2007-8 начали начислять в платежках за газ, хотя ранее не начисляли. В квитанциях за электричество стали расти суммы хотя показания стоят на месте (он установлен на лест. Площадке и я контролирую его). Как победить эту ситуацию. Вариант установки газового счетчика не интересен по причине стоимости.

Ответы на вопрос (3):

За газ плата приходит даже если никто не прописан, приходится платить как за одного. Что касается электроэнергии, обратитесь в электросеть, возможно к Вашему счётчика незаконно кто-то подсоединился.

Обратитесь в управляющую компанию с разъяснением обоснования начислений при отсутствии потребления коммунальных услуг.

За что начисляются данные услуги, при отсутствии зарегистрированных в квартире лиц, и фактически проживающих.

Из полученного ответа будете делать вывод, возможно обратиться в суд и обжаловать данное незаконное решение о начислении сумм в судебном порядке.

А Вы показания этого счетчика-то сдаете? Или просто контролируете его?