Возможно ли вернуть деньги по досрочно погашенной страховке на случай дожития до события не добровольной потери работы?

• г. Южно-Сахалинск

Получен 25.11.2015, страховка "на случай дожития до события не добровольной потери работы". Досрочно погасил 26.09.2016. Банк отказал вернуть часть страховки, отослали по СМС в страховую. Страховая по горячей линии отказала в выплатах. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Николай, да, но в данном случае вам необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. ответчик по иску СК, а не Банк.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?

Банк то у вас какой?