Возможно ли вернуть деньги по досрочно погашенной страховке на случай дожития до события не добровольной потери работы?

• г. Южно-Сахалинск

Получен 25.11.2015, страховка "на случай дожития до события не добровольной потери работы". Досрочно погасил 26.09.2016. Банк отказал вернуть часть страховки, отослали по СМС в страховую. Страховая по горячей линии отказала в выплатах. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Николай, да, но в данном случае вам необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. ответчик по иску СК, а не Банк.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?

Банк то у вас какой?

Спросить
Пожаловаться

Оформила кредит в ХоумКредитБанке в марте 2013 годп, страховка составляла 25000 рублей.

Досрочно погасила его в январе 2014 года. Недавно узнала, что можно вернуть часть страховки за неиспользуемый период.

Но позвонив по телефону горячей линии банка, мне ответили, что именна эта страховка не подлежит возврату. Такое может быть?

Получил кредит в скб банке который не давали без добровольной страховки закрыл за 4 дня как вернуть страховку ее размер почти 3 часть кредита. Страховая отказала в возврате, обращался пока только по горячей линии.

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

В 2015 году взяла кредит, в 2017 г.погасила досрочно, а в 2019 г. хотела вернуть страховку, но мне отказали, сказали что нужно было в течении 2 недель подавать отказ от страховки. Можно ли вернуть страховую выплату спустя 2 года?

Добрый день. Дочь погасила досрочно автокредит, возможно ли вернуть страховку? Банк отказал, т.к. в договоре прописано, что страховка не возвращается.

Досрочно погасила автокредит, банк отказал в возврате страховки, потому что прошёл период охлаждения. Обратилась в страховую компанию, там сказали, что нужен полис, но мне его не выдали в автосалоне.

Кредит был взят 2014 г закрыт досрочно 2016. Можно ли вернуть часть страховки. И является ли нарушением прав человека пункт в стаховке, что при досрочном погашении разовая страховая премия не возвращяется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

В мае 2014 года брала потреб. Кредит в Сбербанке. Страховка была вычтена в размере 11629.98 руб. Досрочно погасила в июле 2016 году, но про возврат страховки не знала. Могу ли я сейчас вернуть страховку по кредиту? Спасибо.

Взял кредит в Сбербанке в ноябре 2015, при этом навязали страховку. Страховку и услуги за составление включили в кредит. Страховку погасил досрочно в декабре 2016. Есть ли шансы вернуть страховку, которую они говорили можно будет вернуть после досрочного погашения? Я имею ввиду пропорциональную часть страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение