Подскажите пожалуйста как мне быть, как вернуть машину или хотя бы деньги.

• г. Дмитров

Заключил договор купли-продажи на машину с другом, но в ГИБДД она не переоформлялась, а была заключена доверенность на управление, сроком на 3 года. Доверенность была заверена у нотариуса. Деньги за машину должны были отдать позже, но этого сделано не было. По этому я расторгнул договор и отозвал доверенность. Так как я срочно уехал в командировку, машина осталась у друга. Когда вернулся, то машины у друга не было. Позже я узнал, что она была продана, номера переделаны, на основании доверенности, которую он сделал за день расторжения договора и предыдущей доверенности.

Подскажите пожалуйста как мне быть, как вернуть машину или хотя бы деньги.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, если Вы подписывали договор купли-продажи, то в нем должно быть условие об оплате автомобиля. Потребуйте выполнения этого условия, т.е оплаты. Автомобиль Вы уже не вернете.

Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на оказание маркетинговых услуг при продаже автомобиля. Спустя 3 дня исполнитель потребовал доверенность, которая была оформлена нотариусом. По окончании срока был составлен второй договор. В период действия договора машина была продана Исполнителем за меньшую сумму, чем та, что оговаривалась в Договоре. Исполнитель факт продажи машины скрыл и деньги не отдал. Инициировал заключение третьего договора, хотя машина была уже продана. Собственник машины узнал о продаже машины спустя месяц. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" часть 2. Следователь утверждает, что доверенность в данном случае имеет большую юридическую силу, т.к. в ней указано, что Исполнитель может продать машину за любую сумму, хотя в Договоре указана точная цена, по которой можно продать машину. По устной договоренности доверенность была выписана на осуществление сделки за сумму, указанную в Договоре. Прав ли в данном случае следователь, который утверждает, что доверенность имеет большую юридическую силу, чем договор?

Был заключен договор на оказание маркетинговых услуг при продаже автомобиля.

Спустя 3 дня исполнитель потребовал доверенность, которая была оформлена нотариусом. По окончании срока был составлен второй договор. В период действия договора машина была продана Исполнителем за меньшую сумму, чем та, что оговаривалась в Договоре. Исполнитель факт продажи машины скрыл и деньги не отдал. Инициировал заключение третьего договора, хотя машина была уже продана. Собственник машины узнал о продаже машины спустя месяц. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" часть 2. Следователь утверждает, что доверенность в данном случае имеет большую юридическую силу, т.к. в ней указано, что Исполнитель может продать машину за любую сумму, хотя в Договоре указана точная цена, по которой можно продать машину. По устной договоренности доверенность была выписана на осуществление сделки за сумму, указанную в Договоре. Прав ли в данном случае следователь, который утверждает, что доверенность имеет большую юридическую силу, чем договор? Очень прошу указать нормативную базу, на основании которой Вы делаете свое заключение.

Была машина в собственности, сделал генеральную доверенность на друга. Была устная договоренность что он попользуется машиной (сделает деньги на ней) и вернет ее. В итоге я узнаю что машина продана, с учета еще не снята. Штрафы приходят мне. генеральную доверенность я отозвал. Как законно вернуть машину или деньги от продажи?

Купил авто у перекупа составили договор купли продажи. Когда поехал переписывать машину на себя выеснилось что машина снета с учета и были изьяты номера содрудниками гбдд. После в регистрационном окошке сотрудник гбдд показал мне договор купли продажи якобы авто было продано другому человеку а в птс он не указан. Я так понимаю что машина была продана но не поставлена на учет тем человеком, но как у сотруднико гбдд оказался другой договор купли продажи на это авто.

Я хотел продать свой автомобиль и договорился об этом с покупателем (моим другом). Мы с ним заключили договор купли-продажи машины у нотариуса. По договору я продавал машину за 100 тыс. рублей. Однако денег на тот момент я от него не получил. Мы договорились расплатиться чуть позднее. Так как оплата произведена не была, я продолжал ездить на своей машине. Мой друг уехал на заработки на север, и до настоящего времени находится там. Связь с ним я потерял. Договор был заключен в июле 2010 года. Машина так и не была переоформлена. На данный момент я продолжаю ею пользоваться, по всем документам она моя. Но у моего друга остался экземпляр договора купли-продажи. Сколько по времени действителен данный договор, если машина так и не была переоформлена? Как мне поступить в данной ситуации, чтобы машина осталась моей? И кому на данный момент юридически принадлежит автомобиль?

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала машину по ген доверенности, выписали договор купли продажи с покупателем. Они забрали доверенность и говорят, что в гибдд забирают гендоверенность. Как быть у меня доверенность не только на продажу машины.

Машина оформлена на меня. Было выдано две доверенности (без договора-купли продажи, только полная доверенность). Сейчас машину хочу забрать, люди не отдают. Съездил к нотариусу, отозвал доверенности, съездил в мрэо - они поставили отметку, что доверенности отозваны. Собираюсь подавать в угон. Но инспектор мне сказал, что люди могут просто взять заключить задним числом договор купли-продажи по доверенности.. и тогда машину мне не вернут. Как действовать в такой ситауции?

У меня у знакомых брали деньги в займы под залог машины по расписке, но когда пришел срок отдавать деньги то у них не было тогда они договорились машину забрать и составили договор купли-продажи. Машина оформлена была на девушку но ее муж заложил ее в ломбард, можно ли им кому они должны были отдать машину забрать ее от туда по расписке и договору купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение