Подскажите пожалуйста как мне быть, как вернуть машину или хотя бы деньги.

• г. Дмитров

Заключил договор купли-продажи на машину с другом, но в ГИБДД она не переоформлялась, а была заключена доверенность на управление, сроком на 3 года. Доверенность была заверена у нотариуса. Деньги за машину должны были отдать позже, но этого сделано не было. По этому я расторгнул договор и отозвал доверенность. Так как я срочно уехал в командировку, машина осталась у друга. Когда вернулся, то машины у друга не было. Позже я узнал, что она была продана, номера переделаны, на основании доверенности, которую он сделал за день расторжения договора и предыдущей доверенности.

Подскажите пожалуйста как мне быть, как вернуть машину или хотя бы деньги.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, если Вы подписывали договор купли-продажи, то в нем должно быть условие об оплате автомобиля. Потребуйте выполнения этого условия, т.е оплаты. Автомобиль Вы уже не вернете.

Ю.Д.