Когда считается начало судопроизводства - с момента вынесения судебного решения или при получении исполнительного листа?

• г. Балашиха

Скажите было вынесено судебное решение. Прошёл год но приставы до сих пор не прислали исполнительный лист. Скажите начало судопроизводство считается с момента вынесение судебного решения или как придет исполнительный лист.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист должны получить в суде, либо подать заявление о направлении исполнительного листа в службу судебных приставов. Обращайтесь в суд и выясняйте где исполнительный лист.

Ваш вопрос непонятен. Куда и кому должны прислать исполнительный лист судебные приставы? Был ли выдан исполнительный лист взыскателю, был ли он направлен судебным приставам?

Изложите более конкретно Ваш вопрос в рамках сайта.

1. Исполнительный лист надо запросить в суде.