Как поступить при изменении условий покупки двигателя и начислении платы за хранение?

• г. Йошкар-Ола

Заключили договор на покупку двигателя на 30000 тыс внесли предоплату. Нам звонят и говорят что за такую стоимость они не могут найти предлагают нам за 80000 тыс мы согласились и заключили доп. соглашение а у тром передумали. Терепь они нам за хранения двиг. Насчитывают 1000 в день. Что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор заключен с интернет-магазином?

Если Вы подписали доп.соглашение, значит соглсились с условием. Вы можете направить уведомление о расторжении договора и требование о возврате денег.

Думаю, что без суда в последствии Вам не обойтись.

Расторжение договор. Откажутся - обращайтесь в суд.

Если пункта о хранении в договоре нет, насчитывать "штраф" за хранение они не могут.

п.3. 3. В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора.

Т.к. Доп.соглашение уже заключено, вы взяли на себя обязательство принять товар. Если вы передумали, необходимо заключить доп. соглашение с продавцом об отказе от данного товара.

Пункт 1 ст. 513 ГК РФ предусматривает обязанность покупателя совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие товаров, поставленных в соответствии с договором поставки.

Если покупатель немотивированно уклоняется от оформления факта приемки товара, обязанность по приемке может быть возложена на него судом.

Покупатель, отказавшийся от принятия товара, обязан возместить продавцу убытки, причиненные такими действиями.

Покупатель, отказавшийся от принятия товара, не обязан возмещать продавцу стоимость товара, по которой его приобрел продавец, если товар не утратил своих потребительских качеств и может быть продан третьим лицам.