Оплата за контрактный двигатель не была возвращена, несмотря на его неисправность и недобросовестные действия продавца

• г. Сургут

Очень нужна Ваша помощь. Через интернет хотели приобрести контрактный двигатель. Вышли на фирму Евро Зап. Предложили двигатель за 110 тыс. руб. Предоплату необходимо было внести 55 тыс. руб. Заключили договор в котором прописывалась стоимость двигателя 110 тыс. руб. Пункт о возврате денег отсутствовал. Внесли предоплату. Через пару дней позвонили и сказали, что двигатель не исправен и что есть хороший двигатель за 170 тыс. руб. Отказались. Звонили несколько раз предлагали разные варианты в итоге сошласились за 150 тыс. руб. Сказали что отправляют с Москвы доставка до Сургута. Через опять небольшой промежуток времени звонят и просят оплатить оставшуюся сумму, на вопрос где двигатель отвечают в Екатеринбурге, после полной оплаты будет доставлен. Тут мы поняли что к чему, но к сожалению поздно. Оплатить отказались и попросили возврат наших денег. На что нам ответили, что вернут нам меньше половины сумму т.к. были произведены затраты с их стороны, приобретая нам двигатель, либо всей суммы, но только после реализации двигателя. Пршел месяц денег так и нет. Дополнительных договоров и иных документов на лже двигетель с их стороны предоставлено не было. Как нам быть? Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники чистой воды.