Можно ли взыскать долг за алименты за 2009 и 2010 годы, когда в сентябре 2011 года мой ребенок был усыновлен моим нынешним мужем?

• г. Москва

В 2009 году подала на алименты. Выплаты от бывшего мужа начались только с 2011 года. В сентябре этого года моего ребенка усыновил мой нынешний муж. Могу ли я сейчас взыскать долг за 2009 и 2010 года?

Ответы на вопрос (2):

Если все это время исполнительный вы не отзывали у приставов , то долг взыскать можете

Прошел срок исковой давности.