Как обратиться в суд с распиской должника за неоплаченные работы?

• г. Казань

У меня на руках есть собственноручно написанная, должником, расписка. Приведу полное содержание:" Я, Фамилия И.О. должен доплатить за работу экскаваторов ЕК 18 и ЕК 14, за работы проведенные на территории ООО"Экострой" 55600 руб.

Дата. Подпись. Расшифровка подписи.

После этого должник дважды заплатил маленькие суммы и так же расписывался.

Там же есть моя подпись, что получил Н-ную сумму денег."

Но на данный момент должник на связь не выходит, трубку не берет и всячески избегает встречи.

Вопрос: Скажите пожалуйста, можно ли обратиться с такой распиской в суд?

Для отсылки претензии знаю адрес проживания, но не знаю, прописан ли он там.

Ответы на вопрос (7):

Можете обратиться в суд, через две недели после отправки претензии

Можно взыскать через суд и найти должника тоже через суд.

Конечно, обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Конечно, можно. Тем более у Вас есть доказательства в том, что должник выполнил часть обязательства. Подать в суд можно по последнему известному месту жительства.

Сомневаюсь,что без договора арбитражному суду понравится данная расписка.

Здесь суд общей юрисдикции должен разбираться, а не арбитраж

Ильдар, безусловно, Вам нужно обращаться в мировой суд по последней известной прописке должника.

Просите суд вынести судебный приказ. Это проще и дешевле.