Возвращение 30% заработной платы - какие документы нужно предоставить в исполнительную службу?

• г. Краснодар

У мужа сняли всю зарплату с карты, так как есть задолженность по алиментам. Есть справка с бухгалтерии, что это была зарплата. Других каких либо доходов он не имеет. Какие он должен предоставить документы в исполнительную службу, для того чтобы были возвращены 30% заработной платы?

Ответы на вопрос (3):

Справку с бухгалтерии 2 ндфл.

Подтверждение что на данный счет поступает зарплата.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Приставы не вернут деньги, так как это федеральный бюджет, а от туда можно взыскать только на основании решения суда. Обращайтесь в суд