Досрочное погашение кредита с переплатой процентов - возможность возврата и законность дополнительной справки о погашении

• г. Екатеринбург

Брали кредит на сумму 2 500 000 в СКБ банке г. Екатеринбург под 24% годовых на 5 лет. Платили ежемесячно аннуитетными платежами около 74 000 в месяц. Через два года и один месяц досрочно погасили кредит. Согласно наших расчетов мы переплатили проценты по кредиту. Из обзора судебной практики ВАС следует, что незаконными могут быть не только комиссии, но и проценты — в случае аннуитетного платежа. Можно ли вернуть переплату? Цена вопроса? Так же запросили две тысячи за справку о досрочном погашении кредита. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть переплату можно через суд - исковое заявление. Справки обычно даются по требованию клиента без дополнительных пошлин.

Для составления искового заявления обращайтесь на месте к юристу или адвокату либо пишите в ЛС.