Вопросы развода для заключенных - Может ли заключенный запросить развод по почте, заверив заявление начальником колонии, а его жена подать заявление в ЗАГС?

• г. Санкт-Петербург

Может ли заключенный прислать на адрес жены заявление о разводе, заверенное начальником колонии, а жена вместе со своим заявлением подать в загс на развод? Муж в другом городе, детей нет. Развод обоюлный. Брак был заключен в тюрьме.

Ответы на вопрос (1):

Для развода требуются отдельные нотариально заверенные заявления

Однако, если срок его наказания свыше 3 лет лишения свободы,то достаточно заявления супруги

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад был заключен брак с иностранным гражданином на территории (РФ). После месяца совместного проживания стало ясно, что совершенно разные люди. Муж на развод согласен, но приехать в РФ для развода в ЗАГС не может. Может ли он прислать нотариально заверенное согласие на развод, чтобы потом я могла подать весь пакет документов в ЗАГС? Детей нет, совместного имущества тоже, последняя временная регистрация мужа в РФ была в моем доме.

Нужно расторгнуть брак с заключенным. На момент заключения брака мы были знакомы несколько месяцев и он уже находился в ИК несколько лет, детей общих нет Брак зарегистрирован в январе 2013 г., а сейчас возникли проблемы и срочно нужно оформить развод. Муж (заключенный) согласен на развод. В ЗАГСе сказали, что обязательно нужно заявление от заключенного удостоверенное Начальником ИК (так ли это?), и придется ждать один месяц (так ли это? может быть есть исключения?). И еще, я должна обязательно явиться в ЗАГС нас регистрировавший (по месту нахождения ИК) дважды - но я проживаю в другом городе и с ребенком очень трудно добираться - можно ли выслать заявление о разводе почтой? Или подать заявление в ЗАГС по месту моей регистрации и проживания? Заранее Вам благодарна за ответ.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Осужденный хочет развестись, жена против, общих детей у них нет, брак был заключен в тюрьме. Заявления о регистрации брака тоже нет, так как он у жены. Куда обращаться, что бы развестись? И куда писать исковое заявление о разводе?

Развод с заключённым. Брак был заключён в тюрьме. Какие документы нужны для развода? Детей и имущества нет. У меня временная регистрация в другой области, могу ли я развестись в ЗАГСе по месту регистрации своей?

Такой вопрос... если человек подал на развод, уехал в другой город в другом городе уже прописан, его развели и прислали на новый адрес документ о разводе.. может ли он поставить штамп о разводе в этом городе, где проживает? И подать заявление в загс?

Брак Зарегистрирован в другом городе, там же проживает жена. Свидетельство о браке у неё. возможности ехать в другой город чтобы подать заявление на развод нет. \жена не против развода, но без её участия. Дети не совершеннолетние, но имущественных споров нет. Не живем уже 4 года. Как быть? Может жена написать заявление, что не имеет претензий и подать заявление по месту моего проживания?

Можем ли мы совместно с супругом подать заявление о разводе в загз города где проживаем? Не прописаны в этом городе и брак был заключен так же в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Браку 2 недели. Прописка у мужа - Московская область, у жены - Симферополь. Брак зарегистрирован по месту фактического проживания мужа - в гагаринском районе Москвы. Совместной собственности нет, детей нет, делить нечего. Он хочет развестись, жена против. Вопрос: может ли муж подать на развод в одностороннем порядке? Куда он должен подавать заявление, учитывая, что жена иногородняя? Может ли подать в загс по бесту регистрации брака?

Вопрос о разводе. Муж гражданин Украины, жена РФ. Брак заключён в РФ. Жена хочет развестись, а муж не желает. У жены прописка на территории РФ, а у мужа - на территории Украины. Как поступить жене, чтобы получить развод? Благодарю!

Мой супруг находится в командировке в другом городе, может ли он там написать заявление о разводе, заверить его у натариуса и прислать мне для развода? Примут ли такое заявление в ЗАГСе? Или развод возможен только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение