Вопросы развода для заключенных - Может ли заключенный запросить развод по почте, заверив заявление начальником колонии, а его жена подать заявление в ЗАГС?

• г. Санкт-Петербург

Может ли заключенный прислать на адрес жены заявление о разводе, заверенное начальником колонии, а жена вместе со своим заявлением подать в загс на развод? Муж в другом городе, детей нет. Развод обоюлный. Брак был заключен в тюрьме.

Ответы на вопрос (1):

Для развода требуются отдельные нотариально заверенные заявления

Однако, если срок его наказания свыше 3 лет лишения свободы,то достаточно заявления супруги