Подача на алименты после развода и вопросы о процентном отношении взыскания

• г. Зеленокумск

В первом браке муж усыновил ребенка, жизнь не сложилась, развелись, бывшая жена подала на алименты, я беременная, брак зарегистрирован, хочу подать на мое содержание, после суда с решением муж пойдет подавать на уменьшение алиментов. Вопрос: в каком процентном отношении будут взыскиваться все алименты-33 процента от заработной платы или бывшей жене 25 процентов, а мне отдельно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лариса, алименты будут делиться на 2 детей, по 16,5% от заработка на каждого ребёнка. На Ваше содержание ничего не взыщите.

Алименты на содержание жены взыскиваются только в твердой денежной сумме, обычно ориентируются на прожиточный минимум в регионе.

До рождения второго ребенка алименты первой жене будут взыскиваться 25%.

Затем ваш муж может подать иск об уменьшении размера алиментов до 1/6.