Подача на алименты после развода и вопросы о процентном отношении взыскания

• г. Зеленокумск

В первом браке муж усыновил ребенка, жизнь не сложилась, развелись, бывшая жена подала на алименты, я беременная, брак зарегистрирован, хочу подать на мое содержание, после суда с решением муж пойдет подавать на уменьшение алиментов. Вопрос: в каком процентном отношении будут взыскиваться все алименты-33 процента от заработной платы или бывшей жене 25 процентов, а мне отдельно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лариса, алименты будут делиться на 2 детей, по 16,5% от заработка на каждого ребёнка. На Ваше содержание ничего не взыщите.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на содержание жены взыскиваются только в твердой денежной сумме, обычно ориентируются на прожиточный минимум в регионе.

До рождения второго ребенка алименты первой жене будут взыскиваться 25%.

Затем ваш муж может подать иск об уменьшении размера алиментов до 1/6.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

У мужа от первого брака есть ребёнок и он платит ему алименты 25% от заработной платы, я вторая жена и у нас в браке рождён ребенок. Вопрос: нужно мужу подавать на уменьшение алиментов? Или мне подавать на алименты? И возможно ли такое что бывшей жене оставят так же 25% а мне присудят 16,5% или будет все поровну? Спасибо.

Мой муж выплачивает алименты и на содержание первой жене. Сейчас я беременна и есть сын от первого брака (муж его усыновил). Я хочу после родов подать на алименты. Вопрос: Уменьшится ли размер первых алиментов и насколько. Можно ли также уменьшить сумму выплат на содержание первой жены или она остается неизменной?

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25% от заработка. Я сейчас тоже беременна. Могу ли я после рождения ребенка подать на алименты, или на уменьшение алиментов, учитывая то, что бывшая жена моего мужа живет в браке и тоже беременна?

У мужа ребенок от первого брака. Бывшая жена получает 25% от заработной платы. Наш брак зарегистрирован и у нас ребенок. Хотела бы подать на алименты. Какой процент в этом случае будет отчисляться ребенку от первого брака и какой процент моей дочери? Бывшая жена вышла замуж. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж один обеспечивает семью. Куда можно обращаться?

Спасибо.

Как добиться уменьшения алиментов на ребёнка от первого брака до 16,5% при рождении ребёнка во втором браке? Достаточно ли подать иск на уменьшение алиментов в связи с изменившимся семейным положением? Какие документы необходимо приложить? Удовлетворят ли такой иск? Или необходимо, чтобы вторая жена тоже подала на алименты и только потом подавать иск на обеих жён для снижения выплаты. В таком случае вторая жена тоже должна подавать на 25 процентов или она может сразу подать на 16,5 процентов и подавать на уменьшение придётся только на первую жену?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака (33%) и содержание бывшей жены (в сумме 50% от дохода). могу ли я подать иск о взыскании алиментов на наших с ним совместных детей и мое содержание? Какая сумма будет взыскиваться тогда на бывшую жену и на меня? И сколько процентов будет взыскиваться на детей, при условии, что муж подаст на уменьшение первых алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от зарабатной платы 6500. Если я его нынешняя жена подам на алименты на себя, как на жену (ребенку 1 месяц) и на ребенка, какой процент он будет выплачивать ребенку от первого брака? Сможет ли бывшая жена перенести процентное соотношение в мрот, если размер мрот 5205, а его заработная плата всего 6500?

Я выплачиваю алименту на ребенка от первого брака (1/4 сароботной платы), сейчас женат и жена беременна, через месяц рожать. Могу лия уменьшить процент выплаты алиментов первой жене?

Муж имеет 2-х детей от предыдущего брака, уплачивает алименты в размере 33,3% (при этом один ребенок инвалид с детства, бывшая жена работает и алименты на содержание жены не назначались). Сейчас во втором браке жена беременна. Может ли измениться размер алиментов на содержание детей от предыдущего брака, бывшей жены, жены, будущего ребенка и как? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение