Обнаруженная левая розетка в купленной в 2002 году квартире - проблемы с электрикой и штрафы от энергоснабжающей компании

• г. Самара

Покупал квартиру в 2002 году, сейчас электрики нашли "левую" розетку, так как я ее не делал, значит она была до покупки. Да и дому уже 40 лет, сменилось много владельцев. Сейчас энерго выписало штраф 19 тыс. руб., грозят отрезать за неуплату, что мне делать? Ответ жду письменно, никаких телефонов.

Ответы на вопрос (1):

Штрафы за это не предусмотрены. В отношении Вас оставили акт о безучетном потреблении электроэнергии. Оспаривать данный акт можно только в судебном порядке, доказывая, что не Вы ставили эту розетку, либо демонтировать розетку и уплатить сумму безучетного потребления.