Могу ли я подарить земельный участок своей маме, а потом мама подарит его мне?

• г. Солнечногорск

Мы с мужем купили земельный участок, оформлен на меня, я хочу чтобы участок в случае смерти мужа (у него есть дети от первого брака) принадлежал только мне, могу ли я подарить его своей маме (муж согласен), а потом мама подарит его мне?

могу ли я подарить земельный участок своей маме, а потом мама подарит его мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы избежать в будущем возможных судебных процессов на счет мнимости сделок между Вами и мамой, советую поступить существенно проще. Заключите у нотариуса брачный контракт, согласно которому этот земельный участок будет исключительно в Вашей собственности.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, позвоните по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.