Могу ли я подарить земельный участок своей маме, а потом мама подарит его мне?

• г. Солнечногорск

Мы с мужем купили земельный участок, оформлен на меня, я хочу чтобы участок в случае смерти мужа (у него есть дети от первого брака) принадлежал только мне, могу ли я подарить его своей маме (муж согласен), а потом мама подарит его мне?

могу ли я подарить земельный участок своей маме, а потом мама подарит его мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы избежать в будущем возможных судебных процессов на счет мнимости сделок между Вами и мамой, советую поступить существенно проще. Заключите у нотариуса брачный контракт, согласно которому этот земельный участок будет исключительно в Вашей собственности.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, позвоните по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мама подарить мне свой участок, который оформлен на ней.

Без согласия мужа, муж мамы мне отчим. Участок купля продажа в браке нажит, на приватизация на маме, имеет она права подарить мне без его согласия? Спасибо за ответ)

Может ли мама подарить мне свой участок, который оформлен на ней.

Без согласия мужа, муж мамы мне отчим.

У него свой участок есть который оформлен на него.

Будучи в браке купили с мужем дом и земельный участок. Через какое то время поделили доли на имущество. А потом муж уговорил мою долю подарить ему, т.к. он пенсионер и ему не надо платить налоги ежегодно. Прошло почти двадцать лет. У мужа двое детей от первого брака и наши двое детей. В случае его смерти как будет распределяться наследство. И что мне сделать, чтобы это имущество принадлежало только мне и моим детям.

Может ли мама подарить мне свой участок на котором расположена часть дома, который оформлен на ней.

Без согласия мужа, муж мамы мне отчим. Участок купля продажа в браке нажит, приватизация земли на маме, имеет она права подарить мне дом с землей без его согласия? Большое спасибо за ответ за ранее) Или нужен развод с разделом имушества?

Хочу подарить своей маме земельный участок, муж дал свое согласие и нотариально его заверили, сможет ли муж оспорить договор дарения в случае развода? Спасибо.

Моя мама с отчимом совместно построили дом будучи в браке. Земельный участок, на котором построен этот дом, оформлен только на отчима до брака. Вопрос: как оформить право мамы на участок? Может ли отчим продать или подарить маме участок?

Муж купил земельный участок до брака, в браке был построен дом и оформлены документы на него, будет ли это совместной собственность, в случае смерти одного из супругов... у мужа есть дочь от первого брака, у меня сын...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира оформлена на мужа (куплена в браке), то как ее подарить моей маме? Сначала муж должен ее подарить мне или можно просто переписать собственность в Росреесре? Если муж подарит моей маме кто из них будет платить налог и какой?

В браке второй раз. В браке купили дачу (на меня), машину (на мужа), гараж (на меня), муж подарил дачный участок. В случае смерти мужа, его дети от первого брака на что будут иметь право и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение