Как получить нам сведетельство о браке здесь в Москве, свадьба была на родине в Киргизии?

• г. Москва

Жена является гражданкой Киргизии, я гражданин РФ, москва, г.Мытыщы. У меня нет постоянный место прописки, есть временная на законной основе. Мы женаты уже как год, скоро жена должна рожать здесь, как получить нам сведетельство о браке здесь, свадьба была на родине в Киргизии?

Как получить нам сведетельство о браке здесь в Москве, свадьба была на родине в Киргизии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жалолдин.

Свидетельство о браке, получается в отделе ЗАГСа, где регистрировался брак.

РФ признает браки, которые заключены на территории иностранного государства. Т.к. Вы не заключали брак на территории РФ, то получить здесь свидетельство о браке Вы не сможете. Вам необходимо обращаться туда, ГДЕ Вы заключали брак. Если Вы не сможете поехать в Киргизию, то можете попросить это сделать Ваших друзей или родственников. Но для этого необходимо им дать доверенность на представление Ваших интересов в органах ЗАГС на получение копии свидетельства.

На доверенности должен быть проставлен апостиль. Проставление апостилей производит управление минюста по г. Москве.