Как защитить сайт от обвинений в плагиате и зарегистрировать его как СМИ?
50₽ VIP

• г. Краснодар

На мое имя зарегистрирован новостной сайт. Все статьи сайта копируются практически слово в слово с других русскоязычных ресурсов сети. Я хочу зарегистрировать сайт как СМИ, но опасаюсь нападок со стороны сайтов-источников в обвинении воровства, плагиата и т.п.

Впоследствии я хочу брать оплату за показ рекламы на сайте.

Скажите, пожалуйста, как можно юридически оградить свой сайт от всяческих обвинений в воровстве информации (текст/фотографии)? Стоит ли регистрировать в данном случае сайт как СМИ, или же разместить подпись, что это мой личный блог.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать, а все остальное в соответствии с авторскими правами.