Как защитить сайт от обвинений в плагиате и зарегистрировать его как СМИ?
50₽ VIP

• г. Краснодар

На мое имя зарегистрирован новостной сайт. Все статьи сайта копируются практически слово в слово с других русскоязычных ресурсов сети. Я хочу зарегистрировать сайт как СМИ, но опасаюсь нападок со стороны сайтов-источников в обвинении воровства, плагиата и т.п.

Впоследствии я хочу брать оплату за показ рекламы на сайте.

Скажите, пожалуйста, как можно юридически оградить свой сайт от всяческих обвинений в воровстве информации (текст/фотографии)? Стоит ли регистрировать в данном случае сайт как СМИ, или же разместить подпись, что это мой личный блог.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать, а все остальное в соответствии с авторскими правами.

Спросить
Пожаловаться

По следующему вопросу.

Я интересуюсь массажем и всем, что с ним связано. Это мое хобби.

У меня есть в интернете сайт, который я лично сам создал, посвященный массажу. Данный сайт является исключительно информационным и не преследует какие-либо коммерческие цели и интересы.

На данном сайте я размещаю:

- симпатичные мне фотографии, которые я покупаю на фотобанках (повторюсь, именно покупаю, т.е. в данном случае незаконного использования фотоиллюстраций нет);

- ссылки (видео) с сайта www.youtube.com (т.е. юридически с этим тоже все в порядке, т.к. структура сайта предусматривает такую возможность);

- текстовую информацию (тексты с других сайтов, статьи из журналов) с указанием источника, откуда я эти материалы взял.

Вопрос как раз по третьему пункту (размещение на моем сайте текстовой информации).

Некоторые сайты/журналы разрешают брать их информацию и размещать на иных ресурсах при условии указания первоисточника (откуда этот материал взяты);

Некоторые сайты/журналы вопрос копирования их информации на иных ресурсах вообще никак не регламентируют (и не понятно можно или нельзя брать их статьи и т.п. для размещения на моем сайте).

Некоторые сайты/журналы пишут «Копирование и переписывание информации с сайта без письменного согласия с администрацией сайта запрещено» или «Копирование материалов сайта запрещено».

Вопрос: т.к. не на всех сайтах/журналах я встречал информацию разрешено или запрещено использование их материалов (копирование и переписывание), то какую я несу ответственность как физическое лицо, если размещу на своем сайте информацию с сайта/журнала, а потом окажется, что это запрещено? (копирование и переписывание запрещено) (повторю, что источник я всегда указываю, откуда взяты материалы (статьи и т.п.)).

Заранее благодарен!

e-mail: saa.77777@mail.ru

Я свободный фотограф. Я бесплатно подарил свою фотографию одному из новостных сайтов. Они разместили статью о мероприятии с моей фотографией. На следующий день другой сайт поставил мою фотографию с их статьей. Правда с активной ссылкой на страницу сайта куда я отдавал фотографию. Редактор сайта, с которым я сотрудничаю, написала другому сайту, что бы они убрали фотографию и обратились к руководству по поводу сотрудничеству. Чужой сайт ответил, что его действия законны. Правда удалил мою фотографию с сайта. Но при этом моя фотография осталась на их страничке в контакте. Редактор сайта с которым я сотрудничаю сказала, что они не будут подавать на суд на этот сайт. Нарушены ли мои права. Я скопировал себе скриншоты с моей фотографией на их сайте. На чужом сайте нет ни каких данных, ни фамилии редактора ни адреса. Что делать в этой ситуации? Обращаться в милицию, суд, прокуратуру? На что можно рассчитывать (компенсацию)? Или нет смысла что то делать?

Я собираюсь заняться бизнесом в интернете - создать свой сайт посвященный рекламе других сайтов. Реклаама на моем сайте будет платная. Я хочу узнать нужно ли регистрировать предприятие и если да, то как это сделать.

Глядя на один старинный портрет, который я нашла в сети и который размещен на некоторых информационных сайтах, я нарисовала свой собственный рисунок. Портрет, получившийся у меня, конечно, значительно похож на оригинал. Скажите, пожалуйста: могу ли я разместить в сети (на личном некоммерческом сайте) свой рисунок или его небольшой фрагмент, не нарушая при этом авторского права?

И еще один вопрос. На некоторых сайтах к материалам дается «код для блога», позволяющий разместить, к примеру, изображение в блоге. На одном из таких сайтов указано, что изображения можно размещать в блоге, «например на таких ресурсах как Моя Страница или Блоггеры»; чем в данном случае блог отличается от персонального сайта и можно ли использовать этот код для личного некоммерческого сайта?

Является ли клевета по обвинению в воровстве аналогом клевете по обвинению в краже? Насколько я знаю, в УК РФ есть статья за кражу, а не за воровство. Можно ли привлечь именно за клевету в совершении воровства?

На моё има зарегистрирован сайт. Если нужно будет размещать на сайте рекламу других фирм, то договор на этот вид услуг будет заключать частный предприниматель (в данном случае - мой муж), а сайт зарегистрирован на мена (физлицо). открывать ещё одно чп не очень удобно. Как тут быть?

Нужно ли открывать ИП или ооо при регистрации сайта как СМИ? На сайте в дальнейшем будет размещаться платная реклама, т.е. по сути будет прибыль. Или можно зарегистрировать сайт как физ. лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. У нас есть три сайта, которые занимаются информированием. То есть мы ищем клиентов которым нужны гостиничные чеки. И мы знаем кто может им помочь! Но наших сайтах было указанно, как будто мы их продаем. Совсем недавно случилась неприятная ситуация, наши три сайта внесли в единый реестр запрещенной информации. И доступ к сайтам поставили ограничения! То есть к сайту поставили ограниченный доступ. Когда заходим на сайт, написано доступ к сайту ограничен. Мы уже поменяли текста на сайте. Но нам написали, что обращайтесь в суд. Что нам делать? За сайты готовы бороться до конца!

В сентябре этого года я опубликовал на своем сайте статью. Через 3 месяца ее опубликовало несколько других интернет сайтов, без ссылки на мой сайт и без указания моего имени. В своей статей, в конце, я разместил и информацию о запрете копирования статьи. Однако, это не помогло избежать копирования. Сейчас я зарегистрировал авторские права на мою статью (спустя 3 месяца после публикации ее на моем сайте и после того, как ее разместили другие коммерческие сайты)

Признает ли суд приоритет авторских прав за мной, с учетом поздней регистрации, уже после того как произошло нарушение моих прав?

Хочу организовать приём рекламы на сайте как в печатных рекламных газетах - принимать и частные объявления и размещать рекламные модули организаций, ну точь в точь, как в этих самых газетах, но только не в бумажном варианте, а прямо на сайте. Скажите пожалуйста, ведь мне не обязательно регистрировать свой сайт как СМИ? Можно это организовать в рамках ИП? И второй вопрос, рекламодателям, после оплаты за размещение рекламы, сайт должен выдать какую-то бумагу, подтверждающую понесённые ими расходы на эту самую рекламу, я правильно понимаю? Каким должен быть этот документ? Если можно, объясните подробнее. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение