Переселение из РК в РФ - сохранение РВП и продолжение учебы в Казахстане

• г. Энгельс

Мы по программе переселения из РК в РФ. Получили РВП и зарегистрировались. Опять уехали в РК. У нас 2 школьников. Можно ли и как сделать чтобы РВП нам не аннулировали, закончить учебный год у себя в Казахстане и переезжать в Россию. Еще дело встало за продажей имущества, т.е. не продав его в Казахстане, нам некуда ехать в Россию. Вроде как мы должны в течение 6 месяцев обратно в Россию, может можно пересечь границу между Россией и Казахстаном, и вернуться в Казахстан? Нам бы хотя бы чтобы дети доучились и мы переедим в Россию. Помогите пожалуйста. Может есть какие-то варианты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вам не аннулировали РВП,вам нужно находиться за пределами РФ постоянно не более 6 месяцев

Если до истечения 6 месяцев вы въедете в РФ и вернётесь в РК обратно,то данный срок будет прерван, у вас снова будет в запасе 6 месяцев и т.д.