1. Каковы способы оспорить взыскание оставшейся суммы штрафов?\n2. Каким образом возможна регистрация автомобиля новым владельцем, несмотря на отсутствие участия предыдущего владельца?\n3. Как

• г. Тюмень

В октябре 2015 г мною был продан автомобиль. Следующий владелец не поставил на учет в гибдд. По адресу регистрации несколько раз приходили письма о штрафах. Фактический адрес проживания не соответствует адресу регистрации. На днях заблокировали пластиковую карту. Выяснилось на сайте гибдд, что размер штрафов составляет 47 тыс. руб. Снял с учета 20.09.2016. 30 тыс. руб. - размер штрафа за вождение в нетрезвом состоянии.

1. Как пробовать приостановить взыскание оставшейся суммы штрафов?

2. Возможна ли постановка на учет новым владельцем без моего участия?

3. Нарушение административное или предусмотрена уголовная ответственность в слудующем случае: автомобиль был продан одному человеку, а пользовался им другой человек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу, заверяйте договор купли-продажи автомобиля, далее, обращаетесь в службу судебных приставов с заявлением и подтверждением, что автомобиль был продан.

Постановка на учет без вашего участия допустима, если есть договор купли-продажи и отметка в птс бывшего собственника автомобиля.