Мы с женой летом лечились в санатории в Белоруссии. Могу ли я получить налоговый вычет за двоих? Как это сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с женой летом лечились в санатории в Юелоруссии. Могу ли я получить налоговый вычет за двоих? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете получить .Ст.219 НК РФ "3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Для получения вычета необходимо подать декларацию 3-НДФЛ в ИФНС по месту регистрации с пакетом документов о лечении.