Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство - возможности обжалования постановления

• г. Алматы

Нотариус отказал мне в выдаче свидетельства о праве на наследство на основании того что моя бабушка оформила дом и землю по решению суда в Земельном комитете в 2004 году. Решение не является правоустанавливающим документом. Нотариус просит документы на землю оформленные на сестру бабушки которая владела данным домом до смерти передав его после смерти бабушке. Документы эти утерены и возможности восстановить их нет. можно ли каким нибудь образом обжаловать постановление нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте в судебном порядке.