Система налогообложения и ОКВЭД для ИП, занимающегося оптовой торговлей углем за границу с закупкой в РФ

• г. Брянск

Какую систему налогообложения выбрать, если ИП будет торговать углем оптом за границу покупая уголь в РФ и какой вид ОКВЭД применить и может ли ИП заниматься таким видом деятельности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Примените УСН 6%. Подбор оквэд - услуга платная.

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

ИП может заниматься торговлей угля за границу? Почему УСН 6%,а не доходы-расходы?

Выбор системы налогообложения зависит от многих обстоятельств. Однозначно нельзя сказать, не имея сведений о доходах-расходах...