Возможно ли подать иск на соразмерное уменьшение цены ДКП при отказе ГИБДД поставить автомобиль на учет из-за другого двигателя?

• г. Великий Новгород

Я физическое лицо купила автомобиль у физ. лица, обратилась в ГИБДД для постановки на учет автомобиля, отказали по причине, что двигатель другой. Можно ли в судебном порядке не расторгать ДКП, а подать иск на соразмерное уменьшение цены ДКП? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требования можно такие заявить. Только для чего? Если ГИБДД отказывает в регистрации ТС, то на учет все-равно не поставите.

Нет, нельзя. Только расторгать договор.