Проблемы с алиментами - Тайфун изменений в претензиях бывшей жены

• г. Курск

У меня образовалась задолженность по алиментам, бывшая жена написала у приставов заявление, что претензий не имеет на задолженность, потом пришла через месяц и написала заявление, что претензии уже имеет по этой задолженности. Могла ли она вообще так поступить и является ли эта задолженность действительной или после написания первого ее заявления она уже не действительна. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет всё правильно она имеет полное право так поступить

Спросить
Пожаловаться

Оксана, она может писать хоть каждый день подобные заявление, от этого долг никуда не денется

Спросить
Пожаловаться

Мне присудили алименты на дочь и накопилась задолженность по алиментам. Муж в ФССП написал заявление что по задолженности и по алиментам претензий не имеет но исполнительный лист находится у приставов. Вопрос; может ли он обратно забрать это заявление? И может ли после этого заявления попросить рассчитать задолженность если он сам добровольно от нее отказался?

Мне присудили алименты на дочь образовалась задолженность по алиментам. Муж написал заявление в ФССП что по алиментам и задолженности не имеет претензий. Может ли он забрать свое заявление и насчитают ли задолженность если он добровольно отказался от нее?

Бывшая супруга забрала у приставов исполнительный лист о задолженности по алиментам и написала заявление, что претензий не имеет. Может ли она снова подать его в ФССП? Заявление об отсутствии претензий теряет силу?

Моя бывшая жена сегодня написала заявление у судебных приставов, что не имеет притензий к задолжности по алиментам и забирает исполнительный лист! В течении какого времени с меня снимут на работе все и в банках что бы я смог взять кредит! И получит ли она ещё алименты за это месяц.

Составляю досудебную претензию по задолженности по договору.

Можно ли сразу в этой претензии предложить погасить задолженность и выплатить неустойку по сегодняшний день?

Или претензия по выплате неустойки пишется отдельно когда задолженность будет погашена?

Бывшая супруга подала на алименты, алименты взыскивались через судебного пристава, потом бывшая супруга написала у приставов заявление, что не имеет претензий. Через какое время можно это заявление отозвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа в 2017 году написала расписку, что претензий по задолжности по алиментам не имеет. В 2019 году пристава прислали постановление о расчете задолжности по алиментам за 2014,2015 годы. Имеют ли пристава на это право?

Туристы прислали скан претензии на почту фирмы. Является ли эта претензия действительной или они должны передать претензию нарочно или отправить заказным письмом по почте? Каким документом это регламентируется?

Претензия о задолженности по алиментам не подавалась три года, после наступления ребенку 18 лет. По истечении трёх лет супруга говорит, что подаст претензию о задолженности по алиментам. Она имеет на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение