Как защитить свои права, если кредитный потребительский кооператив не выполняет решение суда

• г. Владивосток

Я вложил деньги в кредитный потребительский кооператив. Кооператив исчез. Подал заявление в суд. Получил решение суда, удовлетворить мое заявление. Но кооператив не выполняет решение суда. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина, вам следует обратиться к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда .

Вам самой-ничего!

Вы можете только направить исполнительный лист судебным приставам (если это не сделал суд, а Вы его получили на руки). Потом уже будут работать они...К сожалению для Вас, если у кооператива нет правопреемников, то решение может быть "мертвым"...нет кооператива, нет денег -взять их не с кого.

Возможно обращение в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны руководителя кооператива. Пусть проведут проверку, будете уже смотреть по результатам.