Судебный спор о выписке ребенка из отцовской муниципальной квартиры - что делать и как быть?

• г. Иваново

Ребенок прописан у отца в муниципальной квартире (3 ком.) там прописана еще его сестра отец ребенка умер год назад а сестра подала в суд на выписку ребенка из квартиры мотивирует что он там не живет и прописан один без родителей и что мне делать и как быть в этои ситуаций и могут ли выписать ребенка, сама прописана в мало семейке где еще 4 прописано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут снять с учета в судебном порядке, так как не проживает ребенок в квартире.

Вы должны в суде говорить о том,что Вы предпринимали меры для вселения в квартиру, но из-за личных отношений совместное проживание невозможно было..

Кроме того, так как ребенок зарегистрирован, Вы должны были оплачивать комм. услуги.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

Ссылку на судебную практику (определения судов), в пользу матери, которая желает вселиться и прописаться постоянно в муниципальную квартиру к своему малолетнему ребенку (до 14 лет) после смерти отца ребенка. Отец ребенка нанимателем не являлся, нанимателями были его родители, которые умерли, сейчас ребенок прописан в муниципальной квартире один.

Может ли муниципалитет выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) , если ребёнок после смерти отца остался прописан один в квартире? Мать прописана по другому адресу. Что делать чтоб не потерять квартиру? Приватизировать не можем, так как ребёнок уже участвовал в приватизации (имеет долю в квартире, где прописана мать).

Имеет ли мать право проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребенка, если она там не прописана, после гибели мужа. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик я - отец мужа. В настоящий момент в квартире прописано 4 человека - я (отец мужа), мой совершеннолетний брат, моя совершеннолетняя дочь и внучка от погибшего сына.

Вчера, по решению суда, моего несовершенолетним ребенка выписывают из муниципальной квартиры на улицу. Отец-умер. У меня в данное время нет прописки и нет другого жилья. Можно ли осплрить решение суда и как?

Ребенок прописан у отца мы никогда с ним браке не состояли квартира муниципальная имею ли я право там проживать вместе с ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение