Судебный спор о выписке ребенка из отцовской муниципальной квартиры - что делать и как быть?

• г. Иваново

Ребенок прописан у отца в муниципальной квартире (3 ком.) там прописана еще его сестра отец ребенка умер год назад а сестра подала в суд на выписку ребенка из квартиры мотивирует что он там не живет и прописан один без родителей и что мне делать и как быть в этои ситуаций и могут ли выписать ребенка, сама прописана в мало семейке где еще 4 прописано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут снять с учета в судебном порядке, так как не проживает ребенок в квартире.

Вы должны в суде говорить о том,что Вы предпринимали меры для вселения в квартиру, но из-за личных отношений совместное проживание невозможно было..

Кроме того, так как ребенок зарегистрирован, Вы должны были оплачивать комм. услуги.