У меня статья 106 часть 1. условно. Когда по УДО можно досрочно освободиться?

• г. Балхаш

У меня статья 106 часть 1. условно. Когда по УДО можно досрочно освободиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как я понимаю, Вы хотите досрочно снять условный срок. Суд вправе отменить полностью или частично возложенные на условно осужденного обязанности, если установит, например, что условно осужденный добросовестно выполняет возложенные на него судом обязанности, положительно характеризуется по месту жительства, работы, учебы или службы, жалоб на его поведение не поступало, а также если установит иные обстоятельства (беременность или рождение ребенка, достижение пенсионного возраста, инвалидность и др.). При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.