Имеет ли командование части право уволить военнослужащего, если на него заведено уголовное дело и проводятся следственные мероприятия?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, имеет ли право командование части уволить воеенослужащего, если на него заведено уголовное дело? За нарушение воинской дисциплины, при том, что в отношении него идут следственные мероприятия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вина будет доказана только приговором суда

Только после приговора суда